Home Мода Антивозрастная косметика. Выбор крема

газификатор гхк 3 1 200


Если на лице начали появляться первые морщинки, значит, пришло время использовать антивозрастную косметику.

Перед тем, как выбрать какое-то подходящее средство, следует помнить, что существует много немаловажных нюансов. Зачастую антивозрастные крема не убирают, а только скрывают морщинки. К примеру, сыворотки не могут обеспечивать надлежащего ухода, это же касается и малоэффективных концентратов. Для того чтобы добиться приблизительного эффекта, средства нужно использовать не менее 3-х недель.

Никто не может знать точно, в какой именно период кожа начинает стареть. Морщины могут появляться в любом возрасте, и  при первых проявлениях проблемы следует задуматься о покупке соответствующей косметики.

Все кремы можно условно подразделить на четыре группы.

Первая группа

В эту группу нужно отнести крема, в состав которых входят активные компоненты, пробуждающие скрытые запасы клеток, заставляя их работать. Такие компоненты способны стимулировать кожу к выработке коллагена. Именно коллаген может сделать кожу прочной и упругой. Подобные косметические средства наполнены экстрактом плаценты, молекулярным кислородом, животным коллагеном, фитогормонами, коэнзимом Q10, фруктовыми кислотами, а также витаминами А, С и Е. Эти крема обладают сильным омолаживающим действием, при этом мгновенного результата не будет.

Вторая группа

Такие крема сконцентрированы на работу с мимическими морщинами, которые, как правило, могут появляться в любом возрасте. Именно мимические морщины появляются самыми первыми, поэтому с ними нужно бороться сразу. Активные компоненты, содержащиеся в коже, медленно «расслабляют» верхний слой кожи. В результате кожа перестаёт сокращаться вместе с мимическими мышцами, деформируя эпидермис. Отличным примером будут косметические средства Дешели, отзывы от покупателей развеют любые сомнения.

Третья группа

К этой группе стоит отнести крема, которые обогащены гиалуроновой кислотой. Помимо этого в состав косметического средства входят силиконовые компоненты. Крем действует таким образом: активные вещества проникают в складки эпидермиса, заполняя их изнутри и «выталкивают» морщины наверх. В результате кожа выпрямляется сразу, но этот эффект не длится долго. Такие средства не рекомендуется использовать регулярно.

Четвёртая группа

Средства данной группы вообще не предназначены для борьбы с морщинами, в больше степени они только скрывают их. В составе подобных косметических средств есть светоотражающие полимеры, которые заполняют собой заломы на коже, создавая эффект визуального разглаживания. По сути, морщины никуда не исчезают.

Оцените статью:
Поделиться страничкой
Прокомментировать
Популярное