Home Здоровье Наводим красоту перед праздником!




Перед праздником всех влюблённых каждая женщина задумывается о своём образе. Большинство представительниц женского пола уже записываются в салон красоты на разные процедуры, будь то маникюр, педикюр, стрижка, укладка или косметические процедуры. Другая же половина женщин старается привести себя в порядок посредством домашней косметологии. Обратим внимание на эффективные способы наведения красоты дома.

  • Морская соль и оливковое маслоМорская соль и оливковое масло

Для приготовления смеси нужно смешать морскую соль и оливковое масло до образования сметанообразной консистенции. Средство наносится на кожу легкими массажными движениями. В случае с чувствительной кожей соль заменяют сахаром, так как он нежнее воздействует на верхний слой кожи. Сахар смешивается с маслом, с добавлением 2-3-х капель эфирного масла лаванды. Средство может быть использовано для очищения кожи лица.

  • Картофель и кефирКартофель и кефир

Вареный картофель разминают вилкой и добавляют две чайные ложки кефира. Также можно добавить чайную ложку растительного масла. Полученная смесь наносится на кожу рук и выдерживается примерно 10 минут, после чего смывается прохладной водой. Эффект средства заключается в отбеливании рук и смягчении кожи.

  • Слабый раствор уксуса

Пальцы рук опускаются в раствор уксуса для предотвращения их потемнения во время работы с овощами. В другом случае поможет сок лимона или раствор уксусной кислоты.

  • Махровое полотенцеВода и махровое полотенце

Для того чтобы освежить и улучшить цвет лица, а также придать ему нежность и гладкость, потребуется два махровых полотенца и два вида воды (холодная и горячая). Лицо очищается от пыли и загрязнения, после чего на него наносят слой жирного крема. Одно полотенце опускается в горячую воду, отжимается и накладывается на лицо. После этого накладываем второе полотенце, предварительно смоченное и отжатое в холодной воде. Потом на лицо повторно наносится жирный крем, и процедура повторяется ещё 5-6 раз.

  • Холодные компрессы для глазХолодные компрессы для глаз

Можно заморозить холодный травяной отвар с применением зверобоя, шалфея, цветков календулы и листьев березы. Смешанная трава заливается одним стаканом кипятка. Полученными кубиками льда нужно протирать лицо, прикладывая по кубику на каждый глаз примерно на полминуты.

  • Картофельное пюре против отёков

Для избавления от отёков на лице можно использовать картофельное пюре на молоке, при этом нужно добавлять желток яйца. Смесь наносится на кожу и выдерживается как минимум 10 минут, после чего её снимают влажной салфеткой, или смывают проточной водой.

Оцените статью:
Поделиться страничкой
Прокомментировать
Популярное